Enter your keyword

Invitación para familias sobre acompañamiento lector

Invitación para familias sobre acompañamiento lector

Desde el equipo de Invasión Lectora PUCV invitan a este interesante taller sobre acompañamiento lector para las familias de estudiantes de centros de prácticas de la Escuela de Pedagogía PUCV.

El evento se realizará el 21 de octubre a las 19:00 horas vía Zoom y se centrará en ideas sobre cómo leer y disfrutar de la lectura en el hogar junto a las y los niñas/os.

Detalles de los centros y sus contactos para la inscripción:

CENTRO CONTACTO CARGO CORREO
El Líbano Carolina Saavedra Docente carolinasaavedrag@gmail.com
Las Amapolas Luciano López/ Pía Veraguas Docentes 1º/2º lucianolopez.profesor@colegiolasamapolas.cl
Puente Colmo Osvaldo Delgado Director osdelna9@hotmail.com
Colegio Juanita Fernández Elizabeth Cortés Coordinadora PIE básica ecortes@juanitafernandez.cl ypulgar@juanitafernandez.cl psalvo@juanitafernendez.cl   mvidal@juanitafernandez.cl
Colegio Rubén Castro María Elena Rey Subdirectora Académica mail.elena.rey@gmail.com
Colegio Misericordia Camila Cornejo Jefa UTP utp@colegiomisericordia.cl direccion@colegiomisericordia.cl  ppuali@colegiomisericordia.cl
Colegio San Pedro Nolasco Miguel Osorio Coordinador Equipo Psicotécnico miguelhosorioc@gmail.com
Corporación Renacer Jhonnatan Pimentel Director jhonnatan.pimentel@gmail.com
Seminario San Rafael Valparaíso Leticia Suazo Coordinadora Ciclo Parvulario leticiasuazod@hotmail.com
Escuela Puente Colmo María Rosa Fuentes Coordinadora Ciclo Parvulario utp.puentecolmo@escuelasconcon.cl
Jardín Infantil Sauce de la Luz Daniela Dinamarca Directora daniela.dinamarca@slepvalparaiso.cl
Jardín Infantil Mundo Feliz Gloria Blásquez Directora mundofelizjardininfantil@gmail.com
Colegio Nazareo Josselyne Alegre Coordinadora Ciclo Parvulario josselyne.alegre@colegionazareo.cl
Seminario San Rafael Viña del Mar Elisabeth Espinosa Educadora de párvulos silvioelita76@gmail.com
Colegio Carlomagno Verónica Barreto Directora veritobarreto@gmail.com

 

Deja una respuesta

Your email address will not be published.